Новости

Новости » Политика

Международная патриотическая акция «Единой России» пройдет в третий раз

  • siegrv

Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом. Об этом сообщила пресс-служба «Единой России».



- Интерес к «Диктанту Победы» с каждым годом возрастает. В юбилейный год Великой Победы в регионе работало более 30 площадок, где все желающие смогли проверить свои знания и ответить на вопросы по истории Великой Отечественной войны, - рассказал региональный координатор проекта «Единой России» «Историческая память» Дмитрий Моисеев. - Партпроект готовит серию мероприятий по подготовке к диктанту. Это выездные экскурсии по значимым местам в истории Великой Отечественной войны на территории региона, посещение музеев и выставок.

Вопросы для экзамена подготовили эксперты РИО, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике, рассказал координатор партпроекта «Историческая память», заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.

«Часть вопросов будут касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также наших великих полководцев, чьи юбилеи мы в этом году отмечаем. 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому», – отметил Александр Хинштейн.

Всего организаторы акции рассчитывают открыть до 12 тысяч площадок. Как и в прошлом году, их организуют на базе учреждений Минобороны, Росгвардии, Министерства внутренних дел, МЧС, на предприятиях «Городов трудовой доблести», объектах Росатома, Роскосмоса, Росморречфлота, РЖД, Росгидромета, на кораблях и АЭС. За рубежом площадки будут запускать при содействии Россотрудничества.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь