Новости

Новости » Общество

Ремонтирующие Красный мост рабочие остались без зарплаты

  • Сергей С

На невыплату денег пожаловались сотрудники компании «Ремспецмост», приехавшие на заработки в Орёл из Донецка 21 января. Их коллективное обращение опубликовала газета «Орловская среда».



«Нам было обещано официальное трудоустройство и стабильная оплата труда в количестве 250 р. в час. Оплата должна была производиться с периодичностью один раз в месяц. Данная информация была озвучена руководством фирмы в лице генерального директора при свидетелях», - говорится в письме.

Но вместо положенных выплат 18 февраля дончан отправили в Ливны на реконструкцию моста через реку Сосна, которым также занимается белгородская компания «Ремспецмост».

Гендиректор фирмы Евгений Подрезов обещал рассчитаться с рабочими 1 марта, но вместо этого перестал выходить на связь. Общий долг по зарплате строители оценили в 597 тыс. рублей.

Напомним, что белгородская фирма «Ремспецмост», которая занимается реконструкцией Красного моста, имеет уставной капитал 10 тыс. рублей. В Орле компания появилась при губернаторе Андрее Клычкове. Она же ремонтировала мост «Дружба», который открыли в августе 2020 года, а приняли только в декабре.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь