Новости

Новости » Политика

"Единая Россия" проведет предварительное голосование в режиме онлайн

  • siegrv

За первые две недели заявления на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал 641 человек. Такая информация прозвучала 30 марта на заседании федерального оргкомитета под председательством сенатора Александра Карелина, сообщает пресс-служба партии.



Отказ в регистрации получили 95 человек. Основные причины - неполные пакеты документов, попытка выдвинуться сразу по нескольким одномандатным округам или предоставление недостоверной информации. Кроме того, у некоторых из кандидатов оказались непогашенные судимости или иностранные финансовые активы.

Большинство желающих принять участие в процедуре подавали заявки онлайн на сайте pg.er.ru. На этом же сайте состоится и само голосование: избиратели должны будут пройти верификацию через «Госуслуги». Больше половины регионов проведут процедуру онлайн, в их числе – Орловская область.

«Единая Россия» обеспечит полную анонимность, чистоту и прозрачность подсчёта голосов. За ходом процедуры смогут наблюдать все желающие - блокчейн опубликуют на старте голосования. Предполагается, что после того, как голосование закончится, каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и убедиться, что он сохранен именно в том виде, в котором был отправлен.

Депутат Государственной Думы, руководитель межрегионального координационного совета партии по ЦФО Александр Авдеев, посетивший с рабочим визитом Орловскую область, подчеркнул, что процедура предварительного голосования совершенствуется с каждым годом.

Напомним, регистрация кандидатов ведётся на официальном сайте предварительного голосования pg.er.ru, а также в региональном организационном комитете по адресу: г. Орёл, ул. 1-я Посадская,14 до 29 апреля 2021 года. Голосование пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг».

Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит Съезд партии.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь