Новости

Новости » Общество

Орловских школьников приглашают на «Урок цифры»

  • Сергей С

Очередные занятия в рамках всероссийской акции пройдут в онлайн-формате с 12 по 30 апреля по теме «Цифровое производство». Урок состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажеров для закрепления знаний. Уровень сложности заданий адаптирован под возрастные группы начальной, средней и старшей школы.



Материалы для школьников будут доступны на официальном сайте «Урока Цифры». Выполнить задания можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями.

7 апреля уроки «Цифровое производство» пройдут в Залегощенской средней школе №2. Далее образовательную эстафету примут школы Должанского района.

Ученики 1-11 классов узнают, как устроено современное производство: от обычной кондитерской и до производства сложных, высокотехнологичных продуктов, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий.

«Урок цифры» организован при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и компаний-партнёров из числа лидеров цифровой экономики.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь