Новости

Новости » Общество

Михаил Вдовин поздравил с 95-летим орловского ветерана

  • Сергей С

Иван Николаевич Харитонов был призван в РККА Шимским РВК Ленинградской области 9 февраля 1944 года. Служил в 3-й миномётной роте 502-го стрелкового полка 177-й стрелковой дивизии. На Карельском перешейке при прорыве линии Маннейргейма в 1944 году из ручного пулемёта уничтожил до отделения солдат противника.



10 августа 1944 года был ранен. О Победе узнал, будучи в Костроме. За годы войны награждён медалями «За боевые заслуги» и «За отвагу».

Вернувшись в Орёл, Иван Николаевич пять лет прослужил на местном аэродроме. А после более 50 лет трудился на обувной фабрике, удостоен звания «Заслуженный ветеран труда».

«Ветераны войны научили нас отстаивать интересы Родины и добиваться того, чтобы Россия всегда была сильным и волевым государством. Их жертвенность и отвага всегда будут для нас примером бескорыстного служения Родине. Я преклоняюсь перед Иваном Николаевичем Харитоновым за его боевые подвиги, за труд на благо Орловщины», - цитирует Вдовина пресс-служба областного Совета. Депутат вручил Харитонову цветы, подарок и пожелал здоровья и благополучия.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь