Новости

Новости » Общество

Орловцы пожаловались Вдовину на отсутствие автобусной остановки

  • Сергей С

На протяжении 50 лет в расписании городского транспорта значилась остановка «Сторожка» - первая при въезде в Орёл со стороны федеральной трассы в районе деревни Гать. Но в последние годы маршрутные автобусы проезжают мимо, мотивируя это отсутствием остановочных павильонов, а жители всё это время ведут борьбу за возвращение остановки. На днях о своей беде они рассказали первому заместителю спикера облсовета Михаилу Вдовину.



По этой теме депутат провёл совещание, сообщает пресс-служба областного Совета. Как рассказал заместитель начальника областного Управления ГИБДД Алексей Панфилов, чтобы появилась остановка, необходимо сделать павильон, посадочную площадку, заездные карманы, пешеходный переход, тротуары, урны, освещение и т.д. Кроме того, на текущий момент проектом организации дорожного движения по ул. Высоковольтной остановки не предусмотрены.

А и.о. руководителя областного Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Алексей Субботин отметил, что для реорганизации остановочного пункта препятствует лишь отсутствие освещения. При этом основная сложность заключается в подключении всего трёх фонарей. Деревья на месте возможной установки павильона уже выпилены. Сам же павильон, в случае отсутствия иного варианта, Субботин предложил позаимствовать из числа тех, что были демонтированы по городу в рамках реализации программы БКАД.

Подводя итоги совещания, Михаил Вдовин напомнил, что жители с этой проблемой ходили уже ни к одному главе администрации Орла, но за пять лет дело так и не сдвинулось с мёртвой точки.

«Чтобы не сделать, можно найти тысячи причин. Мы должны понять, что нам нужно предпринять, чтобы помочь людям. Населению не важны ГОСТы, нормы, СНиПы. Им нужна остановка в привычном месте. Предлагаю прекратить перекладывать ответственность друг на друга и выехать в ближайшее время на место. А пока в рабочем порядке проанализировать полученную информацию», - предложил депутат.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь