Новости

Новости » Общество

Орловчан предупредили об осенней погоде

  • Сергей С

В Центральной России заканчивается тёплый период, и на этой неделе ожидаются похолодание и дожди. Об этом РБК сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.



По его словам, причиной похолодания станет балканский циклон, который несёт с собой сильные дожди. Их пик придётся на 21 апреля. За сутки может выпасть до 25 мм осадков - столько, сколько за первые 20 дней апреля.

«В таких условиях показания термометров в ночь на вторник рухнут до 0…+5, из-за чего в некоторых районах вместе с дождём кое-где кратковременно могут быть вкрапления мокрого снега», - сказал Тишковец. Днём температура не будет доходить и до +10 градусов. Это - климатические показатели октября.

Кроме того, в центральной части России ожидается порывистый ветер и резкие колебания атмосферного давления. Это отрицательно скажется на самочувствии метеозависимых людей, пояснил Тишковец. При этом к концу следующей недели ожидается потепление, а затем - новая волна холода. «По всей видимости, до конца апреля по-весеннему идеальной погоды мы вряд ли увидим», - заключил Тишковец.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь