Новости

Новости » Политика

«Единая Россия» предлагает обновить автопарк «скорых» в регионах

  • siegrv

С просьбой подключиться к решению вопроса нехватки машин к «Единой России» обратились участники Всероссийского форума волонтеров-медиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.



По словам активистов, эта проблема приводит к долгому ожиданию врачей даже в крупных городах. Решение проблемы с парком машин скорой помощи — вопрос первостепенной важности, медики должны добираться до пациентов в считанные минуты, подчеркнул замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Государственной Думы Евгений Ревенко.

«Эта тема касается всей страны — и не только отдаленных сел, но и крупных городов. Нам надо иначе подойти к проблеме и запустить большую программу обновления парка машин в масштабах всей страны. Уверен, этот вопрос заслуживает внимания Президента. Мы возьмём эту проблему в работу, и «Единая Россия» подготовит соответствующее обращение на имя Владимира Путина», — сказал Евгений Ревенко.

- Обновление автопарка станций скорой помощи особенно актуально для медучреждений в небольших районах, бюджеты которых не всегда могут обеспечить покупку новых автомобилей, - отметила депутат Госдумы от Орловской области Ольга Пилипенко. – Инициатива позволит решить эту проблему, а значит, ускорить прибытие медиков на вызовы, что особенно важно в экстренных случаях.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь