Новости

Новости » Происшествия

Задержан глава депздрава Орловской области Иван Залогин

  • Сергей С

Против него и ещё одного чиновника возбудили уголовное дело, сообщает СУ СК России по Орловской области.



По данным следствия, Иван Залогин, используя своё служебное положение, дал незаконные устные указания одному из своих подчинённых по отказу в открытии на территории региона отделения диализа ООО «Диализный центр Нефрос-Калуга», обратившегося в депздрав с заявлением на переоформление лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Таким образом, Залогин лишил орловчан услуг гемодиализа. При этом, как сообщает областная прокуратура, было согласовано переоформление лицензии другой медицинской организации, которая заявила практически такие же условия работы как и ООО «Диализный центр Нефрос-Калуга».

Действия руководителя Департамента здравоохранения Орловской области и его подчиненного повлекли существенное нарушение прав и законных интересов указанной организации, информирует ведомство.

«В настоящее время руководитель Департамента здравоохранения Орловской области, задержан в качестве подозреваемого, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», - отметили в Следственном управлении.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь