Новости

Новости » Политика

Зачем волонтеры идут на предварительное голосование «Единой России»

  • siegrv

В России всегда было большое количество волонтеров, но именно в 2020 году, вместе с наступившей пандемией коронавируса, эта деятельность стала особенно востребована.



Получить возможность предлагать, и реализовывать разные взгляды и подходы к политическому решению проблем можно только через выборы. Одним из таких инструментов является предварительное голосование «Единой России».

Так, волонтер из Ростовской области Ольга Бажукова объясняет свое участие в процедуре предварительного голосования желанием показать, что заниматься добровольческой деятельностью можно и нужно и на законодательном уровне. Каждый народный избранник должен быть отчасти общественником, чтобы видеть проблемы шире и решать их не от случая к случаю, а системно. И, конечно, прохождение в законодательную власть позволит найти поддержку в реализации инициатив и проектов на местах.

В свою очередь, экоактивист Алексей Цвелой из Омска принял участие в предварительном голосовании, чтобы разработать систему экологического воспитания молодежи. Уже сейчас он и его коллеги по добровольческому цеху помогают приюту для бездомных животных, рассказывают школьникам о важности защиты природы. В общем, не словом, а делом участвуют в жизни страны. И готовы транслировать свой опыт шире.

Помимо этого, в качестве причин, по которым участники идут в политику, называется поддержка отдельных незащищенных категорий людей, развитие инфраструктурных проектов, распространение успешных социальных практик и экономических проектов на всю страну.

Кандидаты убеждены – во власти нужны новые люди, которые смогут донести до федерального центра позицию регионов.

Участие в процедуре предварительного голосования принимают и общественники из Орла.

Председатель молодежного комитета Орловской торгово-промышленной палаты Кирилл Симонов рассказал, что готов представлять в Федеральном парламенте самую активную часть общества, которая быстро реагирует на любые изменения в жизни. Занимаясь общественной деятельностью порядка семи лет и реализовав десятки проектов в сфере молодежной политики, он прекрасно понимает, какие законодательные инициативы нужно формировать.

Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Всю информацию о процедуре можно найти на официальном сайте pg.er.ru. Само голосование пройдет в режиме онлайн с 24 по 30 мая. Оно будет организовано по максимально открытой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные на территории России избиратели с верификацией на портале «Госуслуг».

Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выдвижение в Госдуме утвердит Съезд.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь