Новости

Новости » Политика

Братья Рыбаковы оказались самыми богатыми депутатами в Орле

  • Сергей С

За год они заработали почти 300 млн рублей. «Игорь Рыбаков за 2020 год задекларировал чуть меньше 150 млн рублей. По сравнению с 2019-м парламентарий разбогател почти на 10 млн рублей. В собственности Игоря Рыбакова остаётся внушительный список недвижимости - доли в 20 жилых домах (от 25% до 100%), 20 участках, двух квартирах, трёх гаражах, трёх складах, несколько складов и гаражей. Отдельного внимания заслуживают «железная дорога» и «железнодорожное полотно» (по 50%), а также земля под «чебуречно-пельменной» (50%). Из транспорта у Игоря Рыбакова есть Porsche Cayenne Turbo и гусеничный кран», - пишет «Орёлград».

 



Не отстаёт от младшего брата и Виталий Рыбаков. Он задекларировал 146,5 млн рублей. При этом его супруга в 2020-м заработала ещё больше - 198,8 млн рублей. За год семейная пара разбогатела почти на 80 млн рублей.

Из имущества у супругов 19 приусадебных участков, 23 жилых дома, около 50 нежилых помещений, две квартиры в России и одна - в Белоруссии. В декларации Рыбакова фигурирует та же земля под чебуречной, что и у брата. Также у семьи есть Porsche Cayenne Turbo, Mercedes-Benz, Jeep Wrangler, автобус Mercedes, погрузчик, «Лада Калина», мотоцикл Yamaha, тягач МАЗ и два полуприцепа.

Тройку богачей горсовета замкнул Виктор Панухник, считающийся близким к Рыбаковым. Он отчитался о доходе в 85,6 млн рублей, а его супруга заработала почти 88 млн рублей. У семейной пары есть две квартиры (одной владеют пополам), три земельных участка и четыре нежилых помещения, а также дом площадью 50,3 кв. м. Для передвижения Панухникам доступны Ford Focus, Hyundai IX-35 и погрузчик, отмечает издание.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь