Новости

Новости » Общество

В России усилят контроль за качеством школьных учебников

  • Сергей С

После критики учебников истории президентом РФ Владимиром Путиным, Министерство просвещения провело масштабную проверку учебной литературы, которая используется в школах и колледжах.



«Внимание было уделено предмету «История», информации о Великой Отечественной войне. Проверка показала, что в учебниках из федерального перечня, используемых сейчас в школах, нет ошибок и искажений, существовавших в старых изданиях, на которые обращал внимание глава государства», - сообщили в Министерстве.

Однако учебник, который не вполне раскрывает тему Сталинградской битвы всё-таки нашелся. «Выявлен учебник «История России и мира» для 11 класса под редакцией Волобуева, содержание которого крайне слабо отражает события Сталинградской битвы. Этот учебник от 2013 года до сих пор используется в российских колледжах. В организациях среднего профобразования, в отличие от школ, отсутствует механизм качественного подбора учебной литературы», - заявили чиновники.

Депутаты Госдумы и Минпросвещения уже подготовили пакет поправок в закон «Об образовании в РФ». Эти поправки позволят в короткие сроки усилить контроль качества учебников.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь