Новости

Новости » Культура

«И всё-таки мы победили!»

  • Сергей С

Так называется выставка заслуженного художника РФ Анатолия Костяникова, которая открылась в Орловском военно-историческом музее.



Интерактивный проект, в котором могут принять участие жители Орловской области, направлен на сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне и памяти о Подвиге советского народа. Он стартовал в 2018 году в Музее изобразительных искусств Орла.

За прошедшее время коллекция проекта пополнилась новыми произведениями о Великой Отечественной войне: «Дубровцы. Портрет разведчика Воробьева Ивана Михайловича», «Уходящие в небо. Белогорье 41-го», «Последние яблоки прадеда Григория», «От Сталинграда до Берлина». Они уже экспонировались на Всероссийских и региональных выставках и получили достойные отзывы искусствоведов и зрителей.

«На фотографических баннерах, предназначенных для демонстрации фотографий, портретов ветеранов Великой Отечественной войны, желающие смогут принести и разместить копии фотографий своих героев, вклеив их в любой из 12 баннеров, представленных в экспозиции, с подписью фамилии имени и отчества ветерана. Здесь, в едином музейном пространстве, представшие перед зрителем конкретные лица солдат, завоевавших Победу и образы бойцов, созданные автором, сольются в единый эмоциональный поток», - сообщает портал Орловской области.

Выставка будет работать до 4 июня по адресу: г. Орел, ул. Нормандия-Неман, 1. В музее соблюдается масочный режим.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь