Новости

Новости » Происшествия

Орловские спасатели помогли заблудившейся автоледи

  • Сергей С

Сообщение от женщины, которая ехала на авто из Белгорода в Брянск через Орловскую область и заблудилась, поступило оператору «Системы 112» по системе «Эра-Глонасс» сегодня в 00.30.



ЧП произошло в районе деревни Апальково Кромского района. К месту была направлена оперативная группа 25-й пожарно-спасательной части из п. Кромы, сообщают в ГУ МЧС России по Орловской области.

Женщина путешествовала на автомобиле, следуя по навигатору, заблудилась и потеряла ориентацию на местности, сотовая связь отсутствовала и она воспользовалась системой «Эра-Глонасс».

Пока к месту следовали кромские пожарные, с автоледи общался старший оперативный дежурный ГУ МЧС России по Орловской области Александр Печёнкин. Автомобиль обнаружили в д. Апальково. Спасатели сопроводили автоледи до трассы М-2 «Крым» и она продолжила свой путь.

В МЧС напоминают, что с 1 января 2017 года все новые автомобили в России оснащаются системой ЭРА-ГЛОНАСС. Это законодательно закреплённое требование, которое обязывает устанавливать данную систему в каждую машину, которая продается на нашем рынке.

Система ЭРА-ГЛОНАСС должна ускорить процесс реагирования экстренных служб на дорожно-транспортные происшествия, и облегчить способ коммуникации с ними для водителей.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь