Новости

Новости » Общество

Музалевский поручил избавить Орловщину от мусора до 1 июля!

  • Сергей С

«Мусорный коллапс» стал главной темой совещания, которое прошло по инициативе спикера областного Совета с участием депутатов, руководителей профильных департаментов и управлений областного и городского уровня, муниципальных образований, а также представителей организаций, осуществляющих сбор и вывоз ТКО, их обработку и захоронение.



Леонид Музалевский подчеркнул, что больше закрывать глаза на данную проблему невозможно. По его словам, наш регион утопает в мусоре, а различные инстанции буквально завалены жалобами орловчан, которые задают всего один вопрос: почему мы платим немалые деньги за данную услугу, а соответствующие структуры работают с каждым днём всё хуже и хуже?!

«Полностью разделяю негодование жителей! Отмечу, что и на депутатских приёмах граждан данная проблема присутствует постоянно. Поэтому учитывая масштаб предстоящей работы, нам необходимо определить направление будущих действий и создать эффективные механизмы выхода из данной ситуации. Орловщина в самое ближайшее время должна быть избавлена как от стихийных свалок, возникших во дворах жилых домов, так и проблемы в целом», - отметил Музалевский на своей странице в соцсетях.

Он дал поручение соответствующим структурам избавить областную столицу от мусора до 1 июля. Ситуация будет находиться под контролем депутатского корпуса вплоть до полного её исправления.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь