Новости

Новости » Политика

Кешбэк за детский отдых в России начинает работать

  • siegrv

Мерой поддержки в 2021 году смогут воспользоваться почти 400 тысяч человек. Правительство уже выделило на программу 5 млрд рублей. Необходимые нормативные акты для организации кешбэка родителям проходят финальное согласование, сообщает пресс-служба «Единой России».



В свою очередь, председатель движения «Совет матерей России», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая подчеркнула, что «детский» туристический кешбэк будет крайне востребован.

«Мера поддержки очень актуальна. Родители ждут появления реестра лагерей, чтобы понимать, куда отправить детей. Хочется не просто получить финансовую помощь, но и понимание, что государство рекомендует этот лагерь: он уже проверен и безопасен», — сказала Татьяна Буцкая.

Как отметила депутат Государственной Думы ФС РФ от Орловской области Ольга Пилипенко, продолжается работа по усилению мер социальной поддержки тех категорий граждан, которые в этом особенно нуждаются. В первую очередь, речь идёт о семьях с детьми. - Хочу особо подчеркнуть, что инициативы, озвученные Президентом в Послании Федеральному Собранию, максимально быстро воплощаются в жизнь. Так, уже сегодня Государственная Дума в окончательном чтении планирует принять социальные поправки, которые внесла «Единая Россия» по итогам Послания Президента. Речь идёт о стопроцентной оплате больничных листов родителям дошкольников независимо от трудового стажа; о ежемесячных пособиях на детей от 8 до 16 лет, которые воспитываются в неполных семьях, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума в регионе; об установлении ежемесячной выплаты в размере 6 350 рублей в месяц беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В Орловской области эти меры коснутся десятков тысяч семей и станут для них существенной поддержкой, - сказала парламентарий.

Напомним, в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил ряд мер по повышению доступности туристических поездок, в том числе – поддержал инициативу «Единой России» распространить частичный возврат стоимости на путевки в детские лагеря, с которой партия вышла в марте этого года. Президент поручил организовать программу к 15 мая. Эта мера, отмечали в партии, поможет оздоровительным организациям получить господдержку, а родителям – организовать детям отдых после долгого вынужденного нахождения дома во время пандемии.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь