Новости

Новости » Общество

Клычков за сутки провёл два совещания по теме невывоза ТБО

  • Сергей С

Первое состоялось вчера вечером с участием гендиректора «Корпорации развития Орловской области» (учредитель регоператора «Зелёная роща») Николая Шина и вице-мэра Орла Ирина Проваленковой.



Второе совещание прошло уже утром 19 мая. В нём участвовали прокурор Орловской области Владислав Малкин, зампреды областного правительства Игорь Тиньков и Антон Старосельский, и.о. главы департамента ЖКХ Алексей Субботин, глава управления Роспотребнадзора Александр Румянцев, руководитель управления Росприроднадзора Анатолий Ястребов, природоохранный прокурор Ирина Булгакова.

«Задача привести систему организации сбора мусора в планомерный договорной режим в кратчайшие сроки», - отчитался в Инстаграме помощник губернатора Сергей Лежнев.

Как пишет «Орёлград», Андрей Клычков «наконец-то обратил внимание на проблему». Две недели исполнительная власть не реагировала на то, что регион превращается в одну большую свалку. Даже законодательная власть сделала это раньше. Неделю назад спикер облсовета Леонид Музалевский уже проводил совещание, на котором поставил задачу избавить Орловщину от мусора до 1 июля.

Также издание отмечает, что гендиректор мусоросортировочного завода «ЭкоСити» Юрий Парахин не принимал участия в совещаниях Клычкова. На сегодняшней пресс-конференции он рассказал, что сначала его пригласили на вечернее совещание 18 мая, а позже сообщили о том, что его участие «не нужно и нежелательно». «Все делается подковерно», - отметил Парахин.

Он добавил, что вчера провел 3,5 часа в природоохранной прокуратуре, где рассказал, что завод «ЭкоСити» работает в штатном режиме, не останавливаясь. Информацию о том, что предприятие не принимало мусоровозы «Экологистика», Парахин назвал провокацией.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь