Новости

Новости » Политика

Молодогвардейцы провели мониторинг детских площадок

  • siegrv

Только за прошедшую неделю активистами регионального отделения «Молодой Гвардии» и волонтерами Молодежного избирательного штаба был проведен осмотр около 50 детских пространств в разных частях города.



В ходе рейда было выявнено, что на некоторых из них повреждены конструкции, имеется старая, облезшая краска, а где-то и вовсе присутствуют выступающие элементы с острыми концами или шероховатые поверхности, способные нанести травму ребенку. Результаты мониторинга молодогвардейцы передадут в адрес Администрации Орла.

Кроме того, уже на следующей неделе ребята планируют вооружиться краской, кистями и необходимыми инструментами, чтобы провести восстановительные работы на нескольких площадках в центре города. Для этого будут собраны подписи неравнодушных жителей многоквартирных домов.

«Близится летняя пора, а это значит, что посещение детских площадок становится массовым. Поэтому мы активизировали работу в данном направлении - начали проводить еженедельные мониторинги мест отдыха и развития детей. Отдельное внимание уделяем качеству благоустройства территории - наличие специального покрытия, освещения, ограждения и скамеек для взрослых», - прокомментировал руководитель Регионального штаба МГЕР Сергей Егоров.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь