Новости

Новости » Политика

«Единая Россия» предложила новые меры поддержки и развития бизнеса

  • siegrv

Предприниматели хорошо разбираются в экономике и управлении, поэтому многие из них идут в политику со своими идеями и предложениями. Они ответственно проявили себя в период пандемии, а сейчас – готовят предложения в программу партии, с которой она пойдет на выборы в Госдуму.



«Сейчас «Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору своих кандидатов в Госдуму нового созыва. Среди почти шести тысяч претендентов чуть менее трети - представители предпринимательского сообщества, коммерческого сектора, малого и среднего бизнеса. То есть фактически каждый третий», - сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Одна из инициатив прозвучала от кандидата предварительного голосования, руководителя крестьянского хозяйства, депутата Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Якова Кугубаева. Он предложил ускорить принятие закона о нестационарной торговле для фермеров. Это снизит цены на их сельхозпродукцию, потому что производители смогут продавать ее напрямую, а не через посредников.

Член правления Ассоциации юристов России, победитель конкурса «Лидеры России. Политика», также участвующий в предварительном голосовании Ильнар Гирфанов отметил, что во время пандемии малый и средний бизнес жаловался на излишне бюрократизированную процедуру получения мер поддержки. Поэтому он предложил создать цифровой паспорт предпринимателя. В него - по аналогии с аккаунтом на «Госуслугах» - можно будет внести все необходимые данные и оформлять меры поддержки дистанционно.

Депутат Орловского городского Совета, руководитель завода «Эксперт-кабель» Сергей Кутенев отметил, что кризис 2020 года оказал серьезное влияние на многие предприятия как Орловского региона, так и страны в целом.

«Были закрывшиеся предприятия. Но их могло быть и больше, если бы не принятые меры поддержки. Важно продолжать оказывать поддержку, так как от развития малого и среднего предпринимательства во многом зависит уровень жизни в стране. Я целиком и полностью поддерживаю предложенные инициативы. В Орловском регионе мы также работаем в направлении объединения малого бизнеса, создании бизнес сообщества с целью консолидации решений. Необходимо развивать и увеличивать количество бизнес инкубаторов и акселераторов. Это позволит избежать большинства проблем, с которым сталкивается малый бизнес, решить вопросы, связанные со снабжением, производительностью труда, создавать кластеры и совместно экспортировать продукцию», - прокомментировал партийные инициативы Сергей Кутенев.

Напомним, «Единая Россия» готовит предвыборную Программу в тесном сотрудничестве с экспертами и представителями различных отраслей. Партия намерена организовать ее широкое общественное обсуждение в регионах. Приоритетами программного документа станут цели, которые обозначил Президент России Владимир Путин в своем Послании. В их числе — вопросы развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики. Проект Программы будет утвержден на Съезде, который «Единая Россия» проведет 19 июня.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь