Новости

Новости » Политика

«Единая Россия» поможет регионам в развитии объектов инфраструктуры

  • siegrv

Речь идет о работе по всем направлениям — от ремонта дворов до строительства масштабных объектов. Президент России Владимир Путин поддержал инициативу партии. Вместе с правительством страны члены ЕР прорабатывают критерии участия в этой программе регионов. Отмечается, что она должна быть доступна всем субъектам РФ.



В первую очередь партия отметила важность инфраструктурных бюджетных кредитов, которые будут выдавать по ставке не более 3% годовых и сроком погашения 15 лет. В ближайшие два года таких кредитов планируют выдать примерно на 500 миллиардов рублей.

Деньги можно будет потратить на создание различной инфраструктуры, а также инвестировать в развитие общественного транспорта.

Инфраструктурные бюджетные кредиты будут выдавать по ставке не более 3% годовых и сроком погашения 15 лет. До конца 2023 года планируется выделить таких кредитов на общую сумму не менее 500 миллиардов рублей.

В числе вопросов, которые сегодня не менее актуальны в регионах, и программы расселения из аварийного жилья. Их решению смогло бы помочь деревянное домостроение, считает губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Ранее с подобным предложением выступали «Единая Россия», Минстрой и ДОМ.РФ.

При этом на местах растет общественный запрос на участие жителей в развитии городских территорий - не только парков и скверов, но и собственных дворов. В апреле-мае в голосовании «Единой России» и Минстроя за объекты благоустройства приняли участие более 10 млн человек. Действующая сейчас программа формирования комфортной городской среды, которую реализует Правительство, выросла из партпроекта «Единой России» «Городская среда».

Подводя итоги встречи, Андрей Турчак отметил, что предложения регионов могут войти в программу «Единой России» на выборах в Госдуму:

- Программа сейчас готовится. Безусловно, мы её готовим, основываясь в том числе на вашей позиции, на мнении регионов. 19 июня на Съезде она будет принята за основу. Наши кандидаты, которые в этот день будут утверждены, поедут в регионы обсуждать её с жителями, с депутатами регионального, муниципального уровня, с общественниками. Нам бы хотелось к концу августа сверстать программу с опорой на региональное мнение, чтобы она по праву называлась Народной программой. В августе мы планируем утвердить её в окончательной редакции.

- Все тезисы Послания Президента направлены на решение важнейших задач: это сбережение нации и повышение качества жизни людей. И «Единая Россия» - как на федеральном уровне, так и в регионах - будет активно работать над достижением этих целей, сказал секретарь Орловского реготделения партии, председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский. - Очень важно, что и глава государства, и «Единая Россия» уделяют особое внимание развитию регионов. Речь идёт и о замещении коммерческих кредитов бюджетными, и о выделении 500 миллиардов рублей на реализацию инфраструктурных проектов. А это развитие и благоустройство территорий, строительство новых дорог, создание туристических маршрутов, и, в конечном итоге, - новые рабочие места и повышение уровня жизни граждан.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь