Новости

Новости » Общество

В России утвердили правила выплат по 10 тыс. рублей на ребёнка к началу учебного года

  • Сергей С

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте кабмина. Кроме того, приведён образец заявления на предоставление данных выплат.



Приём заявлений Пенсионным фондом России начнётся с 15 июля и продлится до 1 ноября. Подать заявление можно дистанционно на портале Госуслуг или лично в территориальном отделении ПФР. Для этого потребуется паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, данные СНИЛС родителя и ребёнка, реквизиты банковского счёта. Если в семье несколько детей школьного возраста, достаточно будет одного заявления на всех.

Некоторые пользователи портала Госуслуг уже начали получать по электронной почте приглашения для предварительной подачи заявления. Уведомления содержат ссылку на заполненное заявление. Пользователю остаётся только проверить корректность данных и подтвердить автоматическую отправку заявления в ПФР. Если пользователь не получил такое уведомление, начиная с 15 июля ему потребуется самостоятельно заполнить заявление в своём личном кабинете на Госуслугах.

Первые выплаты семьи получат уже 16 августа. Таким образом, у родителей будет время собрать детей в школу.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь