Новости

Новости » Общество

Орловский облсовет соберётся на внеочередное заседание

  • Сергей С

Напомним, что Орловщине из федерального бюджета в качестве финансовой помощи выделили 1 млрд рублей. В связи с этим депутаты внесут поправки в региональный закон об областном бюджете на текущий год.



Миллиард, который поступит в наш регион, направят на финансовую помощь муниципальным образованиям. Основную часть денег получит Орёл, сообщили в пресс-службе областного Совета.

«Выделяемый миллиард рублей - это серьёзная поддержка, оказываемая федеральным центром нашему региону. Для того, чтобы средства как можно скорее могли быть доведены до получателей, необходимо оперативно внести изменения в областной бюджет текущего года. Кроме того, экономия в связи с предстоящей реструктуризацией коммерческих кредитов, позволит направить высвободившиеся денежные средства на социально-значимые расходы, что также потребует внесения изменений в бюджет. В связи с этим мною дано поручение о проведении внеочередного заседания областного совета. В ближайшую пятницу проведём внеочередные заседания профильного комитета, а также президиума, на котором утвердим дату и время сессии», - рассказал председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

Кроме того, Орловской области также одобрили бюджетный кредит на сумму 8 млрд 973,7 млн рублей под 0,1% годовых.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь