Новости

Новости » Общество

В «Единой России» предложили запретить въезд в РФ русофобам

  • Сергей С

Об этом журналистам сообщил глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, замсекретаря генсовета «Единой России» Александр Хинштейн, информирует РИА Новости.



По его словам, законопроект стал ответом на возмутительные случаи проявления откровенной русофобии на постсоветском пространстве. Для русофобов и нацистских последователей «двери в страну должны быть закрыты», подчеркнул депутат.

Законопроект предусматривает запрет на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства, которые «возбуждают ненависть, вражду, унижают людей по национальному, расовому, религиозному, языковому признаку, оскорбляют память защитников Отечества, унижают честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны».

«Впрочем, запрет на въезд не означает индульгенцию. Каждая русофобская выходка должна получать адекватную правовую оценку со стороны властей тех государств, где такое происходит. Как раз об этом министр иностранных дел Сергей Лавров говорил накануне с казахстанским и кыргызстанским коллегами», - напомнил Хинштейн.

Депутат отметил, что МВД России полностью поддерживает предложенную единороссами концепцию законопроекта.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь