Новости

Новости » Общество

Депутат Госдумы РФ Ольга Пилипенко приняла участие в туристическом слёте «Непоследний герой»

  • Сергей С

Это традиционное мероприятие, которое уже не первый год организует студенческий профком ОГУ им. Тургенева. Среди молодёжи оно больше известно как «Жестокие игры». 



В этот раз турслёт собрал около 100 участников. Приехали команды из Воронежа, Курска и Ярославля. В ежедневное расписание входили различные игры, квесты, конкурсы, спортивные эстафеты, в которых ребята смогли проверить себя на прочность.

«Я посетила лагерь на третий день слёта и пообщалась со студентами. Встреча прошла в дружеской, неформальной обстановке. Обсудили вопросы, связанные с повышением качества образования, вовлечением молодёжи в социальные проекты, полезные для карьерного роста и развития региона», - отметила Ольга Пилипенко в соцсетях.

По её словам, больше всего студентов волнует трудоустройство после окончания вуза. Этот вопрос актуален в масштабах всей страны. «Обязательное трудоустройство предусмотрено для тех, кто направлен на целевое обучение от организаций. Впоследствии предприятия должны обеспечить таких выпускников рабочими местами и социальными гарантиями. Со стороны опорного вуза студентам тоже оказывают поддержку. В ОГУ проводятся курсы социального предпринимательства, многие ребята задействованы в волонтёрстве», - написала в ВК депутат.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь