Новости

Новости » Общество

«Единая Россия» внесла в Госдуму проект о пожизненном сроке для педофилов

  • Сергей С

Законопроектом предлагается распространить пожизненное лишение свободы на педофилов за повторное совершение насильственных действий сексуального характера в отношении детей, сообщает сайт партии.



Кроме того, пожизненный срок предусмотрен для ранее не привлекавшихся по данным статьям педофилов за аналогичные преступления в отношении двух и более несовершеннолетних, добавил один из авторов документа, замсекретаря генсовета «Единой России», председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

«Кемеровское дело - должно стать последней трагедией, когда от рук ранее судимого педофила гибли бы дети. Необходимо положить этому конец, раз и навсегда защитив наших детей. Вместе с Андреем Турчаком и (депутатом Госдумы) Павлом Крашенинниковым вносим сегодня в Госдуму от лица «Единой России» законопроект, ужесточающий уголовную ответственность для педофилов», - заявил Хинштейн.

Напомним, что две 10-летние школьницы пропали 6 сентября в Киселёвске Кемеровской области. Чуть позже их тела нашли в заброшенном доме. Подозреваемый в убийстве детей - 41-летний Виктор Пестерников - уже отбывал наказание за «насильственные действия сексуального характера». Он вышел на свободу в 2019 году.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь