Новости

Новости » Политика

Владимир Путин дал поручения по итогам второго этапа Съезда «Единой России»

  • Настя

Правительство должно предусмотреть средства на их реализацию в бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.



В частности, речь идет об индексации денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов выше уровня инфляции.

Правительству также необходимо предусмотреть средства на докапитализацию АО «Почта России» для модернизации сельских отделений до 2025 года, а также обеспечить расширение перечня оказываемых организацией услуг. В их числе - возможность доставки лекарств и получения госуслуг.

Кроме того, Президент поручил выделить из бюджета 45 млрд рублей на переселение из аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2021 года. И ежегодно направлять регионам дополнительно не менее 8 млрд рублей на охрану лесов от пожаров.

Правительству РФ совместно с Банком России дана задача обеспечить внесение в законодательство изменений по защите соцвыплат от списания в рамках исполнительного производства и по кредитным договорам. Соответствующий законопроект депутаты от «Единой России» уже внесли в Госдуму - он станет одним из первых в повестке VIII созыва. Банку России поручено до 1 ноября обеспечить возврат списанных по кредитам соцвыплат.

До 1 февраля 2022 года необходимо обеспечить и внесение изменений, направленных на более активное вовлечение граждан в процесс формирования бюджетов субъектов. Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

Также Президент рекомендовал партии «Единая Россия» оказать содействие Правительству РФ и региональным властям в реализации программ занятости молодежи и инвалидов, развития рынков труда в регионах с высоким уровнем безработицы.

Предложение представителей «Единой России» о расширении возможностей «Почты России» на селе Президент поддержал на встрече с представителями партии 22 августа. Оно вошло и в предложения Съезда. Также на Съезде «Единой России» Президент в числе приоритетов назвал защиту получателей соцвыплат от кредиторов, заявив о необходимости законодательно запретить эту процедуру. Соответствующий законопроект «Единая Россия» внесла в Госдуму 10 сентября.

Ранее Правительство по инициативе «Единой России» на год продлило мораторий на проверки малого бизнеса – инициативу в ходе Съезда также поддержал глава государства. Мера коснется порядка 100 тысяч субъектов МСП.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь