Новости

Новости » Общество

Мэр Орла встретился с жителями Новой Ботаники

  • Сергей С

Во время общения Юрий Парахин рассказал о том, что на ремонт двух основных артерий - Пищевого переулка и ул. 5-й Орловской стрелковой дивизии - выделили 100 млн рублей. Он напомнил, что был расширен выезд из микрорайона, что облегчило жизнь водителям.



Также, по словам мэра, удалось решить проблему транспортного обслуживания Новой Ботаники. «В начале года на маршруте № 21 работало 7 единиц, к началу весны - 9 единиц, сейчас - 11-12 единиц. Увеличение количества транспорта позволило нам сократить интервал движения едва ли не вдвое - с 20 до 11-12 минут. Конечно, ещё есть к чему стремиться, но это уже хороший результат», - сообщил мэр на своей странице в соцсетях.

Горожане пожаловались на частично неисправное освещение. Парахин пообещал разобраться в ситуации, поработать с управляющими компаниями, которые «не могут заменить перегоревшие лампочки во дворах». Ещё жители попросили привести в порядок дорожку вдоль железнодорожных путей и подсветить её. «Тоже обязательно будем делать, но, вероятно, уже на следующий год», - сказал мэр.

Завтра в 18.00 глава города будет общаться с жителями Зареченского микрорайона.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь