Новости

Новости » Политика

Мишустин посетил с рабочим визитом Орловскую область

  • Настя

Премьер-министр дал поручение завершить в кратчайшие сроки строительство «Титаника».



По информации пресс-службы Правительства Орловской области, Михаил Мишустин дал поручение завершить в кратчайшие сроки строительство, начатое в 2007 году. Губернатор региона будет нести за это персональную ответственность, а премьер-министр Михаил Мишустин пообещал ему личную помощь.

Большое здание нового многопрофильного медицинского центра Орловской областной клинической больницы местные власти задумали более 15 лет назад, к строительству приступили в 2007 году. Только готовность объекта до сих пор немногим превышает 80 процентов. Несколько раз менялись подрядчики, это сопровождалось уголовными делами о хищении средств.

- Здесь закопаны средства. Та беда, которая случилась, - это просто позор! - возмутился Михаил Мишустин, осматривая стройку. - Потому что люди, которые вокруг ходят и смотрят, соответствующим образом формируют отношение к властям, в том числе региональным и местным, и это недопустимо.

Глава правительства также посетил предприятие "Орелмасло", специализирующееся на производстве рапсового и подсолнечного масла. Бизнес продвигается успешно, у компании есть планы по развитию, включая модернизацию производств с учетом новой политики по снижению выброса углекислых газов. Но на компанию повлияло решение правительства по сдерживанию цен на подсолнечное масло, и руководители осторожно интересовались у премьера дальнейшими намерениями кабинета министров.

"Экспортные пошлины, которые были установлены, в том числе на подсолнечник, и которые работают сегодня вместе с демпферным механизмом по маслу, будут работать до 31 августа 2022 года", - сказал им Михаил Мишустин. Без них, подчеркнул он, ситуация на внутреннем рынке была бы крайне негативная.

На заводе "Протон", специализирующемся на выпуске оптоэлектроники, тоже поднимали вопрос о сбыте своей продукции. Сейчас почти 70 процентов ее относится к сфере специального назначения, но в планах снижение доли и увеличение гражданской составляющей. "Мы сегодня запускаем новую льготу стимулирования потребителей, которые будут покупать вашу продукцию, - заявил председатель правительства. - Именно они будут получать соответствующие средства для того, чтобы конкурентоспособно покупать вашу продукцию". Он посоветовал заводу обратить внимание и на правительственные меры поддержки IT-отрасли, подумать, как можно было бы ими воспользоваться.

 

 

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь