Новости

Новости » Происшествия

В Орле медведь напал на работника цирка

  • Настя

Следственный комитет и прокуратура Орловской области проводят проверку.



Как сообщает сайт СУ СК РФ по Орловской области, 16 октября 2021 года в городе Орле во время циркового представления произошло нападение дрессированного циркового медведя на сотрудников цирка. В результате одному из сотрудников цирка были причинены телесные повреждения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области организовано проведение доследственной проверки.

Следователи устанавливают все обстоятельств инцидента, опрашивают сотрудников цирка и очевидцев случившегося. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Свою проверку по этому факту проводит и прокуратура Орловской области. Надзорное ведомство даст правовую оценку соблюдению требований законодательства при согласовании размещения цирка.

С привлечением органов контроля будет проверено соблюдение ветеринарных требований и противоэпизоотических мероприятий при содержании животных, а также мер безопасности при организации массового мероприятия.

В случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования, сообщили в ведомстве.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь