Новости

Новости » Общество

Порядка 5,5 тысяч орловцев трудоустроено в этом году органами службы занятости

  • Настя

Об этом сообщает департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.



Всего с начала этого года в службу занятости региона за содействием в поиске работы обращались 9,7 тыс. незанятых граждан, из которых было признано безработными с начислением им пособия 6,3 тыс. человек.

В настоящее время в органах службы занятости зарегистрировано 2,5 тыс. безработных. Из них 1,3 тыс. человек получают максимальное пособие по безработице — 12 130 рублей.

Сегодня орловские работодатели предлагают 9,4 тыс. свободных рабочих мест и вакантных должностей. В числе наиболее востребованных на рынке труда региона: врачи и медсёстры, воспитатели и учителя-предметники, менеджеры, инженеры разного профиля, педагоги допобразования. Также востребованы подсобные и кухонные рабочие, продавцы, уборщики, укладчики-упаковщики, водители, электромонтёры, слесари.

В числе вошедших в рейтинг востребованных в Орловской области рабочих рук, которым работодатель согласен платить до 60 тыс. рублей и выше — машинисты, накатчики и сушильщики бумагоделательной машины. Аналогичная заработная плата предлагается и разнорабочим в ряде организаций. До 70 тыс. рублей работодатели готовы платить участковым педиатрам, трактористам-машинистам, водителям.

Весьма востребована и в большинстве организаций хорошо оплачиваема сфера услуг — парикмахеры, маникюрши, швеи и другие профессионалы. Ценятся специалисты, хорошо разбирающиеся в бухгалтерии и бухгалтерских программах, кадровых вопросах, документоведении. Эти знания могут стать основой как для трудоустройства по найму, так и для открытия собственного дела.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь