Новости

Новости » Общество

В Орловской области закроют все торговые центры, но ярмарки будут работать

  • Настя

Губернатор Клычков во время прямого эфира в Instagram разъяснил порядок функционирования магазинов, баров и ТЦ на время ковидных выходных.



Так, с 30 октября по 7 ноября в Орловской области будут закрыты все торговые центры. Здесь речь идёт о непродовольственных отделах (одежда, косметика, электроника и тд). Продуктовые залы, аптеки и пункты вакцинации в ТЦ будут открыты. Это касается всех крупных торговых центров Орла: ГРИННа, Атолла, Радуги и тд.

Впрочем, в регионе на вынужденных ковидных каникулах смогут продолжить работу и все магазины, получившие статус свободных от COVID-19, имеющих собственный вход и торговую площадь из расчёта в 4 кв. м на каждого посетителя. Это касается и шиномонтажей, и зоомагазинов, которые так волновали орловцев во время прямого эфира губернатора. Бары и рестораны будут работать до 23:00 при условии, что они также попали в реестр свободных от ковид. Театры, музеи и кинотеатры закроют.

А вот ярмарки выходного дня, как и продуктовые рынки, продолжат свою работу. Не коснутся ковидные ужесточения и общественного транспорта. Клычков заверил, что по региону будет курсировать прежнее число маршруток и автобусов.

В завершение эфира губернатор сообщил, что все школьники после 7 ноября вернутся за парты, ну а решение о переводе вузов на дистант Минобрнауки оставил на откуп ректорам.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь