Новости

Новости » Общество

В Орле приготовили «Маленькие радости» для врачей

  • Настя

Акция проходит по всей России с 25 октября.



Добровольцы передали медикам НКМЦ имени Зинаиды Круглой вкусные подарки, которые испекли студенты Орловского техникума путей сообщения имени В. А. Лапочкина, выразив поддержку врачам за сложную работу в период пандемии. Подарки получили и дети, проходящие лечение в больнице.

В акции приняли участие единый волонтёрский штаб и еще несколько добровольческих объединений: «Волонтёры Победы», «Дороги Победы», «От сердца к сердцу» и «Крылья добра».

Возобновилась и адресная помощь людям. Добровольцы доставляют лекарства и другие необходимые вещи орловцам из группы риска, чтобы уберечь их от возможного заражения коронавирусом.

«Сегодня у нас ещё несколько заявок. Одна из них - помощь в покупке и доставке продуктов жителю Орловского района 1943 года рождения, который после операции сам не может дойти до магазина», - рассказал волонтёр Кирилл Ишков.

Также за помощью обратилась многодетная мама. У детей подтвердился коронавирус и все они находятся на самоизоляции. Единый волонтёрский штаб оказал им поддержку в приобретении необходимых продуктов питания.

Обратиться за поддержкой можно по номеру телефона горячей линии: +7 (4862) 55-48-22.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь