Новости

Новости » Общество

Более 4100 орловских предприятий получили статус свободных от COVID-19

  • Настя

Напомним, статус свободной (защищенной) от CОVID-19 организации можно получить, если 100% сотрудников предприятия вакцинированы от коронавируса, либо имеют антитела или противопоказания к прививке.



Особая активность в иммунизации сотрудников отмечается на предприятиях торговли. На сегодняшний день 2 771 такой организации присвоен статус свободной от CОVID-19.

Среди организаций общественного питания обладателями этого статуса стало 381 предприятие.

Не менее активно включены в процесс создания коллективного иммунитета и представители индустрии красоты. 358 салонов красоты и самозанятых, оказывающих услуги в данном направлении, получили статус защищенных от новой коронавирусной инфекции.

Также «свободными от COVID-19» стали 207 организаций, оказывающих прочие услуги, в том числе это туристические агентства, юридические бюро, психологические консультации, центры полиграфии и т.д.

Готовность защитить клиентов и сотрудников от новой коронавирусной инфекции продемонстрировали и организации, предоставляющие бытовые услуги. На 157 таких предприятиях имеют иммунную защиту от COVID-19 100% работников.

Заинтересованы в получении статуса свободных от новой коронавирусной инфекции организации, оказывающие населению финансовые услуги. На сегодняшний день 103 таких предприятия включено в перечень свободных от COVID-19.

Продолжается работа по созданию коллективного иммунитета в учреждениях социальной сферы. Так, в настоящее время статус свободных от COVID-19 имеют 50 организаций физической культуры и спорта, а также по 37 учреждений образования и культуры и организации досуга. Кроме того, статус защищенных от новой коронавирусной инфекции имеют 22 медицинских организации.

В перечень свободных от новой коронавирусной инфекции организаций также внесено 11 предприятий, оказывающих населению транспортные услуги.

Среди организаций, осуществляющих ветеринарные услуги, статус свободных от COVID-19 получили 10 учреждений.

Ознакомиться с полным списком организаций, получивших статус свободных от COVID-19, можно на Портале Орловской области в специальном разделе.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь