Новости

Новости » Общество

Орловчанам рассказали, какая погода их ждёт зимой

  • Сергей С

В прогнозах произошла корректировка в пользу более тёплого сценария. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.



«Раньше зима вроде бы прогнозировалась около нормы (климатической. - прим. ред.), но то, что я сейчас вижу, - декабрь, январь, февраль получаются в среднем где-то на два градуса теплее нормы. По количеству осадков: снега будет в аккурат по многолетним значениям», - заявил синоптик.

По его словам, зима, скорее всего, будет похожа на европейскую. «Я думаю, что это будет мягкий вариант зимы с достаточно большим количеством снега. В принципе вполне себе комфортная, не холодная, не очень тёплая зима, что-то напоминающее «еврозиму», - пояснил специалист.

Тишковец полагает, что на разнообразные народные приметы по поводу предстоящей зимы слишком полагаться не стоит. «Мы прогоняли все народные приметы через климатическую статистику, и вышло так, что 90% примет не работает, а 10% работает, но это касается краткосрочного сценария», - уточнил синоптик.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь