Новости

Новости » Общество

Орловское ТТП задолжало более 269 млн рублей

  • Сергей С

Из них 110,9 миллионов - долги по лизинговым платежам, рассказал на заседании профильного комитета Орловского областного Совета новый гендиректор предприятия Юрий Чемеров.



Из собственных доходов МУП «ТТП» способно выплачивать только зарплату и частично налоги, поэтому предприятию требуется ежемесячная поддержка из бюджета, сообщил он. Кроме того, возникает множество проблем с троллейбусами, как по страховке, так и по покупке запчастей и шин. При этом необходимо ремонтировать контактную сеть. На это требуется около 1,5 млрд рублей.

На заседании комитета также выяснилось, что из 32 автобусов, взятых в лизинг, 20 работают в убыток. Нынешний директор объяснил это так: они дублируют трамвайные маршруты.

Депутат Сергей Кутенёв вместо ТТП предложил создать новую организацию с теми же функциями, но на новых принципах. С ним не согласился Чемеров. По его словам, во всём мире городской электротранспорт дотируется властями.

«Текущее положение дел в ТТП, постоянная смена руководителей вызвали у депутатов искреннее недоумение и возмущение, а попытки понять, что делается для исправления ситуации так и не увенчались успехом», - отметили в пресс-службе областного Совета.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь