Новости

Новости » Общество

«Единая Россия» внесла в Госдуму изменения в закон «Об образовании»

  • Сергей С

Список авторов из пяти сенаторов и 13 депутатов возглавил сенатор от Псковской области, секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак.



«Этот вопрос поднимался на заседании Президиума Госсовета с участием Президента Владимира Путина. Глава государства тогда отметил, что термин «услуга» обедняет суть преподавательского труда», - написал политик в своём телеграм-канале.

Сама концепция образования как услуги ошибочна и не соответствует Российским национальным традициям, считает Турчак. «Учитель не услугу оказывает. Он участвует в формировании личности учеников. Влияет на их мировоззрение, систему ценностей, взглядов. Эти взгляды вчерашний школьник или студент проносят затем через всю свою жизнь», - отметил сенатор.

По мнению Турчака, в нашей стране всегда было особое отношение к педагогам, а советская система образования считалась лучшей в мире. «В 90-е нас убедили в том, что всё западное является синонимом лучшего. К сожалению, слепое копирование и подражание Западу не обошло стороной и отечественную модель образования, куда по методичкам Сороса были внедрены правила ростовщичества, торговли и товарно-денежных отношений», - заявил он.

По словам Турчака, принятие этого законопроекта будет означать завершение западного эксперимента над российским образованием. «Мы совершаем «разворот» к самим себе. Безусловно, это только первый, но очень важный шаг», - подытожил политик.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь