Новости

Новости » Общество

Леонид Музалевский посетил Орловский противотуберкулёзный диспансер

  • Сергей С

В ходе рабочего визита председатель регионального парламента встретился с коллективом, осмотрел здания, ознакомился с их техническим состоянием.



Главный врач Елена Кирьянова рассказала об имеющихся проблемах. По её словам, на данный момент есть протечка крыши первого корпуса, необходимо провести ремонт в пищеблоке. Участия требует и галерея - помещение, соединяющее корпуса № 1 и № 2.

Особое опасение вызывает состояние отмостки и цоколя корпусов детского отделения и диспансерного отделения для детей, существует реальная угроза попадания талых и дождевых вод в подвальные помещения.

Вместе с тем были отмечены и положительные моменты. Так, например, уже произведён ремонт в поликлинике. Благодаря мониторам и информационным указателям, пациентам легко ориентироваться в здании. Там же организована работа колл-центра, реорганизовано картохранилище по системе 5C.

«Впечатление визит оставил позитивное. Силами коллектива отделения преображаются, создан колл-центр, позволяющий пациентам, особенно из дальних районов, находясь дома, записаться на приём к врачу и даже получить консультацию специалиста. Хотя, надо признать, многие отделения ещё требуют, как текущего, так и капитального ремонта. Вложений требует и территория, она в силу объективных причин, довольно обширная. Такие объёмы работ для коллектива - неподъёмная ноша, стоит задача - поддержать учреждение в материально-техническом плане, создав для коллектива и пациентов необходимые условия для работы, лечения и реабилитации», - отметил спикер облсовета.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь