Новости

Новости » Общество

В Орле сотрудники МЧС почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга

  • Сергей С

О тех, кто пожертвовал собой ради спасения других, ежегодно вспоминают в последнюю пятницу апреля. 



Младший лейтенант Александр Комоско и сержант Виктор Лапшин погибли при тушении Дворца пионеров им. Ю.А. Гагарина в Орле 4 июля 1984 года. Их посмертно наградили медалями «За отвагу на пожаре». Приказом начальника УВД Орловской области Комоско и Лапшин занесены в Книгу Памяти УВД.

10 февраля 2014 года при тушении пожара в строящемся доме на улице Германо погиб командир отделения пожарной части № 3 по охране Железнодорожного района Орла, старший сержант внутренней службы Алексей Сопин. Чтобы удостовериться, что в доме никого не осталось, в составе звена газодымозащитной службы он вошёл в горящее здание. Через пять минут обрушилась конструкция. Звено ГДЗС из двух человек вышло, а Сопин остался под завалами. Путь к спасению ему отрезало бушующее пламя.

Сегодня утром при смене караулов во всех пожарно-спасательных частях региона, а также подразделениях Главного управления МЧС России по Орловской области прошла минута молчания в память о погибших товарищах. К мемориальной доске на улице Героев пожарных в Орле возложили цветы.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь