Новости

Новости » Политика

Законопроект об обеспечении жильем детей-сирот в Орловской области отправлен на доработку

  • DrGreen

«Вопросов к документу на текущий момент много, поэтому фракция партии «Единая Россия» в Орловском областном Совете народных депутатов считает, что законопроект требует доработки», - передает слова руководителя партийной фракции Михаила Вдовина пресс-служба реготделения партии.



17 мая на заседании комитета Орловского областного Совета народных депутатов по образованию, спорту, культуре и туризму был рассмотрен проект Закона Орловской области, вносящий изменения в порядок выделения жилья детям-сиротам. Законопроект направлен Губернатором Орловской области.

Суть вносимых поправок заключается в том, чтобы разрешить выделение жилья детям-сиротам из городов Орла, Ливен и Мценска не в городах, а в муниципальных округах и районах области. В случае если на территории этих городов нет жилых помещений, соответствующих требованиям законодательства.

Исполнительная власть мотивирует данное решение ростом стоимости жилья в городах и его дефицитом, ограниченным количеством земельных участков.

- Безусловно, обеспечение жильем наиболее уязвимых категорий населения, в числе которых дети-сироты, является одной из важнейших социальных задач органов власти, - сказал руководитель фракции партии «Единая Россия» в региональном парламенте Михаил Вдовин. - Однако подход к этому вопросу должен быть всесторонним. Да, нужно снимать проблему очередей, но при этом считаю необходимым достижение баланса между финансовой возможностью региона и потребностями претендентов, предоставление им равных возможностей.   

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь