Новости

Новости » Общество

Орловские кинологи выиграли всероссийские соревнования в Суздале

  • Сергей С

В них участвовали более 150 сотрудников ФСИН со своими питомцами, которые представляли 57 команд из различных регионов РФ. 



Сотрудники продемонстрировали качество подготовки служебных собак в трёх дисциплинах: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств» и «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ». Упражнения включали задержание, охрану и конвоирование преступников и соревнования по общей дрессировке.

Команду УФСИН РФ по Орловской области представляли: Павел Свиридов (ИК-5), Павел Другов (ИК-5), Сергей Попов (СИЗО-1) и Александр Лагай (ИК-5), выступавший в личном первенстве.

Павел Свиридов со служебной собакой Жаклин занял первое место по розыскному профилю и второе в дисциплине «Выборка вещи».

У Павла Другова со служебной собакой Санта два третьих места в дисциплинах «Обыск местности» и «Обыск помещения» и в личном зачёте второе место по направлению «Поиск взрывчатых веществ и обнаружение взрывчатых веществ».

Кроме того, команда орловских кинологов завоевала первое место в общекомандном зачёте в категории «Территориальный орган до трёх тысяч сотрудников». Поздравляем!

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь