Новости

Новости » Общество

В Орловской области трудоустроили всего 24 беженца

  • Сергей С

Так, Мценская центральная районная больница приняла на работу медсестру и на стажировку - врача-бактериолога. Гипермаркет «Европа» трудоустроил кондитера, ещё одного человека взяли на должность специалиста в отделе образования администрации Мценского района. 



Несколько человек работают на сельхозпредприятии «Знаменский СГЦ», в частном гостиничном комплексе и детском санатории «Орловчанка». Сразу 11 переселенцев приняли на работу в ООО «Русь» - подсобными рабочими, плотниками, механизаторами.

На данный момент заявления на помощь в трудоустройстве направили 39 человек из более 1030 беженцев, принявших участие в опросах службы занятости и находящихся в трудоспособном возрасте, сообщили в пресс-службе губернатора. 

Из общего числа опрошенных высшее образование имеют 18% - в наш регион приехали экономист, менеджер по персоналу, радиоинженер, врач-бактериолог, провизор, учитель музыки, юрист, переводчик, горный инженер-механик, экономист, инженер-строитель, учитель английского языка, зоотехник, ветеринарный врач. 49% имеют профессиональное образование, а более 30% профессии не имеют.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь