Новости

Новости » Происшествия

Начальника МКУ «УКС г. Орла» временно отстранили от должности

  • Сергей С

Дмитрия Кузнецова подозревают в превышении должностных полномочий и в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, сообщили в прокуратуре Орловской области. 



По версии следствия, в январе 2021 года между МКУ «УКС г. Орла» и ООО «Мир строительной техники» заключены муниципальные контракты по благоустройству дворовых территорий ряда многоквартирных домов в Железнодорожном и Северном районах города. Подрядчик выполнил работы в полном объёме, в связи с чем начальник МКУ «УКС г. Орла» подписал справки о стоимости выполненных работ на общую сумму более 7,8 млн руб.

Несмотря на это, деньги подрядчик за работу не получил. В результате, он не смог участвовать в конкурсных процедурах на выполнение работ по ремонту дворовых территорий в 2022 году.

Следствие направило в суд ходатайство о временном отстранении начальника МКУ «УКС г. Орла» от занимаемой должности. Однако Советским районным судом Орла в его удовлетворении было отказано.

Не согласившись с позицией суда первой инстанции, прокуратура направила на вынесенное районным судом постановление апелляционное представление, которое удовлетворил областной суд.

В итоге чиновника, подозреваемого в совершении преступлений, временно отстранили от занимаемой должности. Ход расследования уголовного дела остаётся на контроле прокуратуры.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь