Новости

Новости » Происшествия

Сотрудники МУП «ТТП» пожаловались на сложную ситуацию, которая сложилась на предприятии

  • Сергей С

Коллективное письмо они написали в редакцию «Орёлтаймс». 



Работники взволнованы тем, что получили аванс в неполном объёме. Также водителей заставляют писать заявления на переход в автобусный парк, который станет отдельным подразделением.

Сотрудники отмечают существенный недовыпуск машин на линию по маршруту автобуса № 16 и маршрутам троллейбусов № 2 и № 7. Из-за отсутствия исправной техники, водители вынуждены в свой рабочий день сидеть в резерве, что сказывается на зарплате. На ходу на предприятии осталось всего 7-8 автобусов большого класса марки ЛиАЗ. «Учитывая тот факт, что и энергохозяйство МУП «ТТП» нуждается в капитальном обновлении, мы прогнозируем, что вскоре троллейбусное движение в Орле прекратится», - говорится в письме.

Кроме того, замгендиректора МУПа Андрей Молодчин сказал, что теперь водителям троллейбусов придётся покупать запчасти за свой счёт, а потом с чеками забирать деньги из кассы.

Напомним, что во время одного из эфиров мэр Орла Юрий Парахин заявил, что перед властями стоит задача - сохранить предприятие. А губернатор Андрей Клычков так и не сдержал своё обещание встретиться с коллективом ТТП. «Может настало время губернатору-коммунисту выйти на разговор с пролетариатом или, хотя бы, сделать селфи?», - предлагает издание.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь