Новости

Новости » Общество

Орловчане простились с ещё двумя военнослужащими, погибшими на Украине.

  • Сергей С

Как сообщили в региональном Совете солдатских матерей, 13 июля в Орле похоронили 42-летнего Сергея Комиссарова. 3 июля при зачистке леса в районе Славянска его бригада наткнулась на численно превосходящую диверсионно-разведывательную группу. Завязался бой. Сергей получил пулевое ранение, а затем рядом с ним разорвался снаряд. У него осталась жена и четверо детей. 



14 июля в Орловском городском центре культуры попрощались с 31-летним капитаном Валерием Жидковым. Валерий родом из посёлка Добрый Орловского района. В 2013 году он окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище. Служил командиром разведывательной роты 104-го полка 76-й дивизии ВДВ во Пскове.

С первых дней спецоперации находился на Украине. «27 февраля российские военнослужащие отправились в разведку в город Буча Киевской области. Валерий Валерьевич шёл впереди, когда их группа попала в засаду. В тот день во время боевого столкновения с ВСУ погибло 19 наших ребят. Среди них оказался и Валерий Жидков. Лишь спустя почти пять месяцев тело офицера привезли домой», - рассказали в орловском Совете солдатских матерей.

Сергея Комиссарова и Валерия Жидкова посмертно наградили орденами Мужества.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь