Новости

Новости » Общество

Ольга Пилипенко обратится в прокуратуру по вопросу работы мценского мусорного полигона

  • DrGreen

Об этом сообщает сайт регионального отделения «Единой России»



Жителям Мценска и близлежащих населённых пунктов свалка твердых бытовых отходов вновь стала портить жизнь регулярными возгораниями. На прошлой неделе горящую свалку, расположенную в черте города, силами пожарных все же удалось потушить. В социальных сетях местные жители говорят о том, что такое решение – временное.

Проблему работы мусорного полигона с руководством города обсудила депутат Государственной Думы Ольга Пилипенко во время рабочего визита в районный центр.

- Это не просто доставляет людям неудобство из-за запаха, но и отравляет окружающую среду. Сейчас свалка потушена, но нет никакой гарантии, что с наступлением жаркой погоды она не загорится вновь. Разумеется, амчане обеспокоены и ждут от власти решения этой проблемы. В свою очередь направлю обращение к прокурору Орловской области с просьбой взять вопрос под личный контроль. Ситуация вокруг работы мценского мусорного полигона сложная, но в тоже время  требует скорейшего решения с учетом интересов жителей города, - подчеркнула депутат.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь