Новости

Новости » Общество

Детские оздоровительные лагеря готовятся к обновлению

  • DrGreen

В Орловской области работают 11 детских учреждений отдыха и оздоровления, четыре из них принимают детей круглый год. В течение сезона в них отдыхают около 15 тысяч орловских школьников.



Модернизация инфраструктуры лагерей детского отдыха закреплена в предвыборной программе «Единой России».

В оздоровительно-образовательном центре «Солнечный» сегодня отдыхают 162 ребенка. Это воспитанники клуба «Десантник», а также учащиеся школ-интернатов Орловской области. Всего за смену лагерь готов принять почти 300 детей. В Центре работают творческие и спортивные группы, с ребятами занимаются профессиональные педагоги, а также практиканты - студенты Болховского и Мезенского педколледжа.

С рабочим визитом «Солнечный» посетила депутат Государственной Думы Ольга Пилипенко. Она познакомилась с организацией детского отдыха, условиями быта, состоянием инфраструктуры, а также пообщалась с воспитанниками и сотрудниками лагеря.

«Дети очень довольны отдыхом, вожатыми и воспитателями, много времени проводят на свежем воздухе, общаются со сверстниками. В лагере чисто, аккуратно и красиво. При этом необходимо отметить, что детские лагеря нуждаются в обновлении, большинство из них построены около 50 лет назад. В решении этого вопроса поможет проект по модернизации детских оздоровительных учреждений, подготовленный Министерством просвещения и «Единой Россией». Эта работа также прописана в народной программе партии. Сейчас мы проводим мониторинг потенциальных объектов в регионе для включения в проект капремонта оздоровительных лагерей и будем работать над его конкретной реализацией», - заключила Ольга Пилипенко.

Напомним, в «Единой России» выступили за разработку программы реконструкции детских оздоровительных лагерей со сроком реализации в течение пяти лет. Круглогодичная востребованность объектов детского отдыха очевидна, при этом у муниципалитетов не хватает средств на ремонт таких объектов. Всего планируется обновить порядка 1400 учреждений детского отдыха по всей стране.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь