Новости

Новости » Общество

Детям Донбасса помогут собраться в школу

  • DrGreen

Традиционная акция «Собери ребенка в школу» распространится на Донбасс и освобожденные территории Украины. Об этом сообщила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова в ходе гуманитарной миссии в ЛНР.



Первую партию школьных комплектов — рюкзаки и канцелярские принадлежности — передали детям народной Республики представительницы женского комитета «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» на встрече в Краснодоне.

Как сообщил председатель МГЕР Антон Демидов, молодогвардейцы вместе с московским отделением «Единой России» уже отправили в ДНР три тонны гуманитарного груза — рюкзаки, тетради, фломастеры и ручки, пеналы для первоклассников и детские книги.

Партийная акция проводится ежегодно в рамках партийного проекта «Новая школа». Координатор партпроекта, первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова, отметила, что помощь в регионах России ежегодно получают не менее 160 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Обеспечат школьными принадлежностями ребят из семей с низкими доходами и в Орловской области. Традиционно в акции «Собери ребенка в школу» примут участие депутаты, общественники, предприниматели и молодежные организации. Секретарь Орловского регионального отделения «Единой России», председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский рассказал, что партия будет координировать работу по адресной помощи семьям, нуждающимся в поддержке перед новым учебным годом.

«К сожалению, не все семьи в полной мере могут подготовить детей к школе. В первую очередь это многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Не оставим без внимания и тех, кто был вынужден покинуть свои дома из зоны проведения спецоперации на Украине и сегодня проживает в пунктах временного размещения. Необходимо сделать все возможное, чтобы дети могли комфортно учиться», - заключил Музалевский.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь