Новости

Новости » Культура

Парк Киреевского в Шаблыкино должен преобразиться

  • Сергей С

Любимое место отдыха жителей вновь поучаствует в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России, сообщила в соцсетях депутат Госдумы РФ от нашего региона Ольга Пилипенко. 



Прекрасный парк имеет богатую историю. Здесь располагалась усадьба гвардии ротмистра Николая Киреевского. Интеллектуал и заядлый охотник, превратил Шаблыкино в охотничью столицу губернии. Изящная усадьба и каскад прудов приводили гостей в восхищение. А сам помещик был известен на всю Россию. Несколько раз здесь гостил Лев Толстой.

«К сожалению, усадьба не сохранилась. Но сохранились вековые деревья и планировка парка. Мы должны сохранить богатое наследие и привести парк в порядок. Администрация района, архитекторы и жители провели большую работу по формированию новой заявки на конкурс. Мы, сообща, должны оказать содействие в дальнейшем благоустройстве парка. Со своей стороны, я сделаю все возможное, чтобы этот парк преобразился, стал местом достойным для отдыха шаблыкинцев», - написала Ольга Пилипенко.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь