Новости

Новости » Политика

В общественных местах появятся стеллажи в рамках акции «Книги - Донбассу»

  • DrGreen

Все желающие смогут оставить на них книги для жителей ЛДНР и освобожденных территорий



«Единая Россия» разворачивает в регионах по всей стране дополнительные площадки для сбора книг в рамках акции «Книги — Донбассу», которую партия проводит вместе с Минпросвещения. Специальные стеллажи появятся в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей. Таких точек сбора книг партия откроет около тысячи.

«Люди приносят в наши общественные приемные, штабы общественной поддержки «Единой России» детские издания, художественную литературу, учебники. Они должны заменить тонны украинской националистической литературы, которые за последнее время были извлечены из библиотек освобождённых территорий. Уже отправлено на Донбасс более 150 тысяч экземпляров, и еще несколько десятков тысяч книг находятся в наших логистических центрах и готовятся к отправке в составе очередных гуманитарных грузов. Мы передаем книги в библиотеки, прежде всего, школьные, социальные учреждения, детские досуговые центры партии», — отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.

Она сообщила, что стеллажи также будут установлены в книжных магазинах. Со всех точек книги будут забирать волонтеры «Единой России» и передавать для формирования гуманитарных грузов.

7 августа из Орловской области вместе с гуманитарным грузом для военных также была отправлена партия художественной и учебной литературы для детей Донбасса. В распределительный центр, находящийся в Белгороде, посылку доставил руководитель исполнительного комитета Орловского реготделения «Единой России» Андрей Соколов.

«Это далеко не первая партия книг, которую мы отправили на Донбасс. Все книги будут разобраны по категориям и отправлены в библиотеки Донецка и Луганска. Совсем скоро наступит новый учебный год, и наша посылка будет весьма кстати», - отметил он.

Напомним, акция «Книги — Донбассу» была запущена 21 марта этого года через общественные приемные партии и пункты сбора гуманитарной помощи на базе отделений «Единой России».

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь