Новости

Новости » Общество

В региональном депздраве отказали в получении лекарств от онкологии многодетной маме

  • Сергей С

О возникшей проблеме в соцсетях рассказала активистка Елена Шураева. По её словам, орловчанка Яна Гаврикова уже много лет борется со страшным диагнозом - онкология. Ей назначили огромный список препаратов, но даже бесплатные она не может получить.

 



Свою проблему Яна озвучила губернатору Клычкову, который перенаправил сообщение в областной Департамент здравоохранения. Однако там женщине предложили идти в суд. «Я не произвожу лекарства и не поставляю. Если их нет в наличии, Вы можете меня через суд понудить их купить, но я всё равно не куплю, к сожалению», - ответил орловчанке руководивший на тот момент ведомством Станислав Шувалов.

В итоге многодетной маме удалось выбить всего один препарат, а остальные бесплатные лекарства она так и не получила.

«Я не знаю, как обратить внимание на эту проблему. Писать в Минздрав? Чем помочь людям? Единственное, что можно сделать, это организовать сбор средств для покупки препаратов. Затем затраченные денежные средства можно будет вернуть через суд. То, что происходит в Орловской области - это ужасно. Онкопациенты умирают от отсутствия лечения, потому что наш депздрав не может обеспечить их жизненно необходимыми препаратами», - подытожила Елена Шураева.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь